Mercado de pases Primera Nacional 2020-21

Ya se mueve el Mercado de Pases de los 32 equipos de la Primera Nacional, la segunda categoría de nuestro fútbol. Hace click y entra para ver cómo le está yendo a tu equipo en este mercado. Cuáles son las altas y bajas. También a vos que te gusta el ascenso o la categoría más electrizante, entra y échale un vistazo. 


Agropecuario:
Altas: Valentín Viola (Nueva Chicago), Renso Pérez (Atlético Rafaela), Gonzalo Urquijo- vuelve del préstamo- (Guillermo Brown PM), Juan Ignacio Díaz (Estudiantes de La Plata), Mauro Rosales (Estudiantes de La Plata), Braian Álvarez (Unión SF).
Bajas: Agustín García Basso (Estudiantes de Buenos Aires), Emmanuel Giménez, Franco Quiroz, Mauro Albertengo (Sarmiento de Junín), Facundo Pérez, Franco Colela, Emiliano Tellechea (Nueva Chicago), Nahuel Gómez, Exequiel Narese (Fasano- Italia-), Mariano Barufaldi.

Almagro:
Altas: Gabriel Morales (Boca Unidos), Tobías Moriceau (Colegiales), Gonzalo Giménez (Flandria), Juan José Ramírez (Liniers BB), Gastón Blanc (Deportivo Camioneros), Santiago Sendín (Leandro N. Alem), Sebastián Valdez (Los Andes), Sebastián Hernández Le Pors (Sarmientos de Resistencia), Gonzalo Martínez (Belgrano), Brian Ferreyra (Defensores Unidos de Zárate), Luis Jérez Silva (San Martín de San Juan), Brahian Cuello (Estudiantes de San Luis).
Bajas: Darío Botinelli, Luis Vila (Atlético Porteño- Ecuador-), Agustín Coscia, Juan Manuel Martínez, Sebastián Diana Suárez (Racing- Uruguay-), Lucas Bossio (Niki Volos- Grecia-), Christian Limousín, Nicolás Arrechea (Brown de Adrogué), Ramiro Arias (Quilmes).

All Boys:
Altas: Alejo Distaulo (Deportivo Madryn), Facundo Espósito (Racing), Javier Bustillos (Boca).
Bajas: Sebastián Martínez, Jonatan Benedetti (Aldosivi), Lucas Agüero (Huracán Las Heras), Isaac Monti, Lucas Nicchiarelli, Nicolás Igartúa, Gonzalo García, Nahuel Losada, Facundo Callejo (Pannafpliakos- Grecia-), Adrián Martínez, Sebastián Navarro (Independiente Rivadavia), Agustín Suárez, Jonathan Ferrari (Liga de Portoviejo- Ecuador-), Facundo Parra, Nicolás Zalazar (Platense).

Alvarado:
Altas: Walter Coyette-DT-, Esteban Ruiz Díaz (J.J Urquiza), Pedro Fernández (San Martín de Tucumán), Iván Molinas (Crucero del Norte), Emiliano Bogado (Vélez), Julián Vitale (Independiente), Franco Ledesma (Independiente Rivadavia), Felipe Cadenazzi (Brown de Adrogué), Brian Mieres (Mitre SdE), Marcos Astina (Atlanta).
Bajas: Juan Pablo Pumpido- DT-, Matías Degra, Matías Caro, Santiago Giordana (Chacarita), Gabriel Fernández, Lucas Fernández, Patricio Vidal, Diego Becker (Tigre), Walter Bracamonte, Nicolás Andereggen, Martín Quiles, Lucas Algozino, Germán Rivero, Robertino Giacomini, Maximiliano Oliva, Maximiliano González, Pablo Leandro Morata, Gonzalo Lucero (Ayacucho FC- Perú-), Pablo Ledesma (Messina- Italia-), Santiago Zurbriggen.

Atlanta:
Altas: Julián Marcioni (Independiente Rivadavia), Agustín Bolivar (Guillermo Brown PM).
Bajas: Walter Mazzantti, Héctor Villalba, Rodrigo Di Ciancio, Matías Donato (Santamarina), Marcos Astina (Alvarado), Benjamín Terroba (Deportivo Armenio).

Atlético Rafaela:
Altas: Facundo Soloa- vuelve del préstamo- (Guillermo Brown PM), Nahuel Speck- vuelve del préstamo- (9 de Julio),  Lautaro Navas- vuelve del préstamo- (Sportivo Las Parejas), Luciano Pogonza- vuelve del préstamo- (9 de Julio), Claudio Bieler- libre-, Thiago Nuss (Argentinos).
Bajas: Ijiel Protti, Alexis Niz, Ignacio Loporace (Sambenedettese- Italia-), Renso Pérez (Agropecuario), Maximiliano Paredes, Sergio Rodríguez (Chacarita), Nereo Fernández, Facundo Britos, Joaquín Quinteros (Gimnasia de Jujuy), Reinaldo Alderete, Alan Bonansea, Denis Stracqualursi (Taranto- Italia-), Leonardo Acosta, Stefano Brundo, Junior Mendieta (Stelland FC- Sudáfrica-), Mauro Marconato (Lorca- España-), Ramiro Macagno (Newell´s), Marco Borgnino (Unión SF).

Barracas Central:
Altas: Juan Martín Capurro (Sportivo Belgrano), Matías Acuña (El Porvenir), Daniel Martínez (Independiente), Nicolás Retamar (Gimnasia CdU), Francisco Sole (Sportivo Italiano), Enzo Ybañez (Argentinos), Facundo Onraita (Club Ciudad de Bolívar), Mauro Cachi (Juventud Antoniana), Jorge Ferrero (Deportivo Armenio), Bruno Cabrera (Círculo Deportivo Otamendi), Germán Estigarribia (Instituto), Alan Brondino (Nueva Chicago), Gonzalo Rehak (Nueva Chicago), Nicolás Trecco (Cipolletti).
Bajas: Elías Gómez (Berazategui), Ramiro López, Maximiliano Rodríguez (Riestra), Enzo Ortiz (Lanús), Alexis Cuello (Instituto), Gonzalo Córdoba, Fernando Valenzuela (FC Farmalicão- Portugal-), Leonel Bontempo, Mauro Matos, Franco Niell, Facundo Oreja,  Gastón Bojanich (Nueva Chicago), Federico Mazur, Marcos Ariel Pinto, Clemente Rodríguez, Germán Mandarino, Isaac Suárez, Rodrigo Pacheco, Matías Vera (Gimnasia de Mendoza).

Belgrano:
Altas: Wilfredo Olivera (Sarmiento de Junín).
Bajas: Ricardo Noir, Lucas Acosta (Lanús), Carlos Franco, Gonzalo Martínez (Almagro), Enrique Borja, Gabriel Peñalba- se retiró-, Rodrigo Erramuspe (PAS Giannina- Grecia-), Fabricio Brener (PAS Gianina- Grecia-), Gastón González.

Brown (A):
Altas: Mauro Bazán (Guillermo Brown PM), Nicolás Arrechea (Almagro), Facundo Bruera (Quilmes), Joel Martínez (Lanús), Agustín Vallejos (Lanús), Matías Sproat (Villa San Carlos), Germán Aguila (Victoriano Arenas), Mateo Acosta (Deportivo Madryn), Julián Giménez (Defensores Unidos), Agustín Graneros (Argentino de Quilmes), Nicolás Sánchez (Mitre SdE), Ignacio Sanabria (Gimnasia de Jujuy), Matías Sánchez (Gimnasia de Jujuy), Dylan Leiva (San Martín de Formosa).
Bajas: Cristian Amarilla, Brian Gómez, Leandro Sapetti, Felipe Cadenazzi (Alvarado), Iván Becker (Talleres RdE), Ezequiel Bonacorso, Elías Contreras (Temperley), Iván Silva, Fernando Enrique, Mauricio Carrasco, Guillermo Sotelo (FF Jaro- Finlandia-), Ariel Kippes (Sarmiento), Tomás Molina (Ferro), Luciano Nieto (Chacarita), Nahuel González (Nueva Chicago).

Chacarita:
Altas: Lucas Pérez Godoy (Deportivo Morón), Eric Aparicio (San Telmo), Aaron Barquett (Argentinos), Alexis Vega (Temperley), Luciano Nieto (Brown de Adrogué), Santiago Giordana (Alvarado), Gastón Verón (Argentinos), Gonzalo Rocaniere (Correcaminos- México-), Sergio Rodríguez (Atlético Rafaela), Franco Daranno (Lanús), Juan Pablo Gobetto (Juventud Unida de San Luis), Juan Ignacio Baiardino (Boca).
Bajas: Matías Montero, Sebastián Cuerdo, Salvador Sánchez (Volos FC- Grecia-), Joaquín Ibáñez (Flandria), Ignacio Cacheiro, Brian Mieres (Alvarado), Jim Morrison Varela, Hernán Da Campo (Olympiakos Volos- Grecia-), Lucas Cano, Adrián Torres (Gimnasia de Jujuy), Lucas Bruera (Villa Dálmine), Gabriel Lazarte.

Defensores de Belgrano:
Altas: Ignacio Pietrobono (UAI Urquiza).
Bajas: Martín García.

Deportivo Morón:
Altas: Luciano Guaycochea (Alianza Petrolera- Colombia-), Alan Salvador (Argentino de Merlo), Alan Schonfeld (Real Pilar), Matías Mansilla (Midland).
Bajas: Bruno Galván (J.J Urquiza), Tomás Castelli, Francisco Oliver, Fabricio Alvarenga (Olimpik Donetsk- Ucrania-), Matías Nizzo, Nicolás Ramírez, Diego Tonetto (Deportivo Maipú), Luis Vergara Nissim (Santamarina), Esteban Ciaccheri, Nicolás Ramírez, Agustín Lavezzi, Lucas Pérez Godoy (Ghacarita).

Estudiantes (BA):
Altas: Mauricio Giganti- DT- (Ferro de General Pico), Ezequiel Mastralía (Mitre SdE), Gastón Martínez (Villa Dálmine), Juan Cruz Randazzo (Flandria), Sebastián González (Ferro de General Pico), Agustín García Basso (Agropecuario), Enzo Acosta (Flandria), Enzo Serrano (Gimnasia de Jujuy).
Bajas: Diego Martínez- DT- (Godoy Cruz), Matías Villarreal (Aldosivi), Tobías Albarracín, Federico Carrizo, Nahuel Pereyra, Emiliano López, Alejandro García (Los Andes), Carlo Lattanzio, Matías Gallegos, Paolo Impini (Independiente Rivadavia), Gonzalo Goñi (Godoy Cruz), Leonel González (Godoy Cruz), Mario Acosta (Muñiz), Hugo Silva (Godoy Cruz).

Estudiantes (Río Cuarto):
Altas: Luis Ardente (San Martín de San Juan), Marcos Fernández (San Martín de San Juan), Francisco Dutari (FC Sektzia Ness Tziona- Israel-), Lautaro Parisi (Arsenal), Maximiliano Padilla (Central Norte).
Bajas:  Maximiliano Zbrun- se retiró-, Claudio Cevasco (Sarmiento de Chaco), Martín Peralta (Atlético Tucumán), Juan Reynoso, Adrián Peralta (Nueva Chicago), Alejandro Cabrera (Banfield).

Ferro:
Altas: Gabriel Díaz- vuelve del préstamo- (Patronato), Matías Ramírez- vuelve del préstamo- (Villa Dálmine),  Lautaro Gordillo- vuelve del préstamo- (Flandria), Rodrigo Brandán- vuelve del préstamo- (Sacachispas), Tomás Molina (Brown de Adrogué), Diego Chávez (Colegiales).
Bajas: Renzo Tesuri (Godoy Cruz), Bruno Barranco, Gustavo Canto (Patronato), Francisco García (Colegiales), Martín Rodríguez (Colegiales).

Gimnasia de Mendoza:
Altas: Matías Vera (Barracas Central), Marcos Gelabert (San Martín de San Juan).
Bajas: Lucio Compagnucci (Huracán Las Heras), Alejandro Molina (San Martín de San Juan), Gonzalo Berterame (San Martín de San Juan), Brian Alferez, Iván Ramírez (Central Córdoba SdE), Leandro Aguirre (Valletta FC- Malta-), Jacobo Mansilla (Brown de Adrogué), Emmanuel García (Huracán Las Heras).

Gimnasia de Jujuy:
Altas:  Emilio Di Fulvio (Mitre SdE), Martín Pérez Guedes (Delhi Dynamos- India-), Adrián Torres (Chacarita), Emir Faccioli (Guabirá- Bolivia-), Francisco Gatti (Midland), Walter Altamirano (Villa San Carlos), Joaquín Quinteros (Atlético Rafaela), Martín Segundo Cejas (Talleres), Alejandro Maciel (Villa Dálmine), Jorge Juárez (Sacachispas), Iván Ortigoza (Sportivo Las Parejas).
Bajas: Carlos De Giorgi, Dino Castagno, Gonzalo Castillejos (Instituto), Ezequiel Gallegos (Almopos Aridaia- Grecia-), Sebastián Sánchez, Carlos Morel, Leonardo Ferreyra (Instituto), Ignacio Sanabria (Brown de Adrogué), Daniel Juárez (Unión de Santa Fe), Mauro Leguiza, Nicolás Yecora, Federico Quintana, Matías Carabajal, Franco Lazzaroni, Matías Sánchez (Brown de Adrogué), Matías Córdoba (Talleres de Córdoba), Enzo Serrano (Estudiantes de Buenos Aires).

Guillermo Brown (PM):
Altas: Federico Rasmusen- vuelve del préstamo- (Atlante- México-), Lautaro Parisi- vuelve del préstamo- (Arsenal), Khalil Caraballo (Juventud Unida de Gualeguaychú), Leonel Álvarez (Flandria), Brian Aquino (Los Andes), Alan Sánchez (Arco Iris de Virgen Misionera), Sebastián Medina (River), Matías Ahumada Acuña (Estudiantes de La Plata), Axel Juárez (Nueva Chicago), Nicolás Herranz (San Martín de San Juan), Luciano Guarracino (Camioneros).
Bajas: Rodrigo Depetris, Emanuel Moreno (Quilmes), Mauro Osores, Matías Ruiz Díaz, Mauricio Vera, Facundo Soloa (Atlético Rafaela), Joel Martínez, Gonzalo Urquijo (Agropecuario), Cesar Taborda (Central Córdoba SdE), Brian Maya, Diego Herner,  Mauro Bazán (Brown de Adrogué), Luciano Sánchez, Leandro Lugarzo (Comunicaciones), Mateo Acosta, Pablo Rivero, Facundo Pumpido, Elías Umeres, Agustín Bolivar (Atlanta).

Independiente Rivadavia:
Altas: Marcelo Straccia- DT-, Juan Martín Amieva (Estudiantes de San Luis), Paolo Impini (Estudiantes de Buenos Aires), Leandro Ferroni (Newell´s), Carlos Araujo (Huracán), Emanuel Romero (Central Córdoba SdE), Tomás Zavaglia (Deportivo Merlo), Sebastián Navarro (All Boys), Daniel Imperiale (Cafetaleros- México), Mauricio Sperdutti (Oriente Petrolero- Bolivia-), Luciano Lapetina (Sportivo Las Parejas), Félix Banega (AC Colina- Chile-), Santiago Tallarico (Circulo Deportivo Otamendi).
Bajas: Matías Minich- DT- Cristian Aracena, Rodrigo Colombo (Volos NFC- Grecia-), Julián Navas (Arsenal), Luciano Sánchez, Yair Marím, Ignacio Irañeta, Franco Negri, Abel Peralta, Nicolás Quiroga (Sarmiento de Chaco), Lautaro Disanto, Sergio González (Niki Volos- Grecia-), Julián Marchioni (Temperley), Julián Marcioni (Atlanta), Franco Ledesma (Alvarado), Pablo Palacios (Unión SF), Santiago Úbeda (Sol de América- Paraguay-).

Instituto:
Altas: Facundo Castelli- vuelve del préstamo- (Sarmiento de Junín), Claudio Roldán- vuelve del préstamo- (Racing de Córdoba), Leonardo Ferreyra (Gimnasia de Jujuy), Lucas Landa (Sarmiento de Junín), Gonzalo Castillejos (Gimnasia de Jujuy), Alexis Cuello (Barracas Central).
Bajas: Germán Estigarribia (Barracas Central), Facundo Silva, Maximiliano López, Gastón Yabale, Franco Flores (Mitre SdE), Facundo Erpen, Juan Sills, Facundo Agüero, Franco Canever, Francisco Apaolaza, Malcom Braida (Aldosivi).

Mitre (SdE):
Altas: Rubén Zamponi (Arsenal), Ezequiel Cérica (Arsenal), Yair Bonnin (Flandria), Franco Flores (Instituto), Ismael Roldán (Estudiantes de San Luis), Hernán Tifner (Gimnasia de La Plata), Juan Mercier (San Martín de Tucumán), Jonathan Duche (Luján), Arnaldo González (Nueva Chicago), Nicolás Benavídez (Olimpo), Pablo Cortizo (Patronato), Santiago Riera (Central Córdoba SdE), Nicolás Goitea (Central Córdoba SdE), Facundo Juárez (Dorados de Sinaloa- México-).
Bajas: Guillermo Farré, Pablo Burzio, Alejandro Rébola, Enzo López, Lucas Seimandi, Luis Ojeda (Jorge Wilstermann- Bolivia-), Nicolás Temperini, Emilio Di Fulvio (Gimnasia de Jujuy), Lucas Ceballos, Mauro Maidana, Lucas Márquez, Rodrigo López Alba (Olimpo), David Váldez, Juan Manuel Marital, Marcos Rivadero, Nicolás Sánchez (Brown de Adrogué), Diego Auzqui, Agustín Verdugo (Nueva Chicago), Rodrigo Sayavedra, Leandro Lencinas (Huracán Las Heras), Adrián Tolozza, Ezequiel Mastrolía (Estudiantes BA), Marcos Figueroa (Temperley).

Nueva Chicago:
Altas: Rubén Forestello- DT-, Gastón Bojanich (Barracas Central), Adrián Peralta (Estudiantes de Río Cuarto), Rafael Barrios (San Martín de San Juan), Alejandro Altuna (Quilmes), Daniel González (Dorados de Sinaloa- México-), Emiliano Tellechea (Agropecuario), Nahuel González (Brown de Adrogué), Agustín Verdugo (Mitre SdE), Matías Escudero (Patronato).
Bajas: Omar Labruna- DT-, Valentín Viola (Agropecuario), Mauricio Asenjo, Adrián González, Alan Bondino (Barracas Central), Axel Juárez (Guillermo Brown PM), Jonathan Fleita (Temperley), Aldo Araujo (Talleres), Arnaldo González (Mitre SdE), Gonzalo Vivas (Temperley), Emiliano Trovento (Universidad Técnica de Cajamarca- Ecuador-), Gonzalo Rehak (Barracas Central), Facundo Mater (Argentinos).

Platense:
Altas:  Jonathan Bustos (Larisa- Grecia-), Daniel Vega (UAI Urquiza), Ignacio Canuto (Tigre), Mauro Bogado (Huracán), Nicolás Zalazar (All Boys).
Bajas: Manuel Capasso (Aldosivi), Alfredo Ramírez, Gonzalo Bazán, Nahuel Clavero, Javier Rossi, Leonardo Baima, Gastón Suso (Arsenal).

Quilmes:
Altas: Emanuel Moreno (Guillermo Brown PM), Leonardo Rolón (Cafetaleros- México-), Rodrigo Moreira (San Martín de Tucumán), Jonás Acevedo (Santamarina), Ramiro Arias (Almagro), Adrián Calello (Huracán), Marco Espíndola (Gil Vicente FC- Portugal-).
Bajas: Federico Álvarez, Alejandro Altuna (Nueva Chicago), Gabriel Ramírez, Matías Noble, Juan Baustista Cejas (Lommel FK- Bélgica-), Gastón Pinedo Zabala (Sacachispas), Raúl Lozano (Huracán), Marcos Ledesma (Defensa y Justicia), Facundo Bruera (Brown de Adrogué).

Riestra:
Altas: Guillermo Pereira (Los Andes), Maximiliano Rodríguez (Barracas Central), Christian Soria (Deportivo Armenio), Wilson Chimeli (Real Pilar), José Ramírez Agudelo (San Telmo), Axel Abad (San Telmo).
Bajas: Facundo Pons (Arsenal), Leandro Bacaloni (J.J. Urquiza), Osvaldo Velasco (Midland), Agustín Briones (Almirante Brown), Gastón Montero (Almirante Brown).

Santamarina:
Altas: Luis Vergara Nissim (Deportivo Morón), Agustín Sufi (Patronato), Iván Pérez (Cibao FC- República Dominicana-), Matías Donato (Atlanta).
Bajas: Agustín Guifrrey (Patronato), Fernando Tellechea, Joaquín Papaleo (Temperley), Jonas Acevedo (Quilmes), Lucas Kruspky (Patronato), Maximiliano Osurak (Pannafpliakos- Grecia-).

San Martín San Juan:
Altas: Paulo Ferrari-DT-, Alejandro Molina (Gimnasia de Mendoza), Bruno Rodríguez (Desamparados), Gastón Fernández (San Lorenzo), Juan Pablo Cozzani (Lanús), Brian Benítez (San Lorenzo), Gonzalo Berterame (Gimnasia de Mendoza), Ignacio González (Banfield).
Bajas: Facundo Monteseirín (Tigre), Raúl Iberbia, Cristian Barinaga, Diego Cardozo, Pablo Palacios Alvarenga (Central Córdoba SdE), Luis Ardente (Estudiantes de Río Cuarto), Nicolás Bertocchi, Marcos Fernández (Estudiantes de Río Cuarto), Marcos Gelabert (Gimnasia de Mendoza), Rafael Barrios (Nueva Chicago), Luis Jérez Silva (Almagro), Nicolás Herranz (Guillermo Brown PM).

San Martín de Tucumán:
Altas: 
Bajas: Favio Orsi- Sergio Gómez- DT-, Ignacio Arce, Emiliano Amor (Vélez), Mauro Bellone, Ramiro Costa, Luciano Pons (Banfield), Pier Barrios, Sebastián Matos, Germán Voboril, Matías Fissore, Ignacio Brazeiro (Deportivo La Coruña- España-), Lucas Diarte, Gonzalo Rodríguez, Pedro Fernández (Alvarado), Juan Mercier (Mitre SdE), Rodrigo Moreira (Quilmes), Nicolás Castro (Arsenal), Emiliano Purita, Claudio Mosca, Abel Luciatti (Tigre),  Matías Gómez (Gimnasia LP).

Sarmiento de Junín:
Altas: Ariel Kippes- vuelve del préstamo- (Brown de Adrogué), Mauro Albertengo (Agropecuario), Federico Mancinelli (Patronato).
Bajas: Lautaro Germiniani (Patronato), Facundo Castelli (Instituto), Ariel Colzera (Temperley), Franco Leys (Temperley), Lucas Landa (Instituto), Francisco Molina (Deportivo Armenio), Pablo Magnín (Tigre), Wilfredo Olivera (Belgrano), Maximiliano Méndez (Sarmiento de Chaco), Fernando Nuñez.

Temperley:
Altas: Jonathan Fleita (Nueva Chicago), Gonzalo Vivas (Nueva Chicago), Julián Marchioni (Independiente Rivadavia), Ariel Colzera (Sarmiento de Junín), Franco Leys (Sarmiento de Junín), Luciano Balbi (Panetolikos- Grecia-), Marcos Figueroa (Mitre SdE), Joaquín Papaleo (Santamarina), Elías Contreras (Brown de Adrogué), Federico Vietto (Patronato), Mauro Molina (Independiente).
Bajas: Jhonny Da Silva (Rampla Junior- Uruguay-), Marcos Martinich, Roberto Brum, Lautaro Rinaldi (Aldosivi), Gonzalo Asís (Independiente), Fernando Alarcón, Nicolás Messiniti (Independiente), Emanuel Ibáñez (Niki Volos- Grecia-), Sebastián Prieto (Tigre), Mauro Cerrutti (Deportivo Maipú), Mauro González (Patronato), Agustín Sosa (Deportivo Don Benito- España-), Lucas Angelini (Colegiales), Alexis Vega (Chacarita), Lautaro González (San Martín de Burzaco), Matías Laurino (Tristán Suárez).

Tigre:
Altas: Román Martínez (Aldosivi), Sebastián Prieto (Temperley), David Gallardo (Villa Dálmine), Abel Luciatti (San Martín de Tucumán), Facundo Monteseirín (San Martín de San Juan), Diego Becker (Alvarado), Pablo Magnín (Sarmiento de Junín), Nicolás Sansotre (Villa Dálmine), Nicolás Navarro (San Lorenzo).
Bajas: Jonathan Ramis (Vélez), Fabricio Domínguez (Racing), Jordan Mosquera, Gustavo Villarruel, Ignacio Canuto (Platense), Marcelo Larrondo, Emanuel Dening (Enosis Neón Paralimnou- Chipre-), Jorge Ortiz (Patronato), Matías Pérez Acuña, Gerardo Alcoba, Matías Blengio (Fénix).

Villa Dálmine:
Altas: Sergio Sosa (Berazategui), Enzo Fernández (Sansinena), Maximiliano García (Comunicaciones), Francisco Nouet (Flandria), Lucas Bruera (Chacarita), Franco Marchetti (Flandria), Tomás Garro (Juventud Unida de San Luis).
Bajas: Brian Orosco (Asteras Trípolis- Grecia-),  Alejandro Maciel (Gimnasia de Jujuy), Matías Ramírez (Ferro), Cristian Carrizo (Ferro), Alan Marcel, Nicolás Del Priore, Fernando Brandán (Lija Athletic FC- Malta-), Germán Lesman, Nicolás Sansotre (Tigre), Gastón Martínez (Estudiantes BA), David Gallardo (Tigre), Alvaro Veliez (Deportivo Maipú), Sergio Díaz (Deportivo Maipú), Nahuel Banegas (Central Córdoba SdE).


Autor: por todo el staff de Falso Nueve.