Primera C: mercado de pases 2017-18

Así se movieron los 20 equipos de la cuarta división, en este mercado de verano. Algunos irán por ascenso, otros para mantener la categoría.

Argentino de Quilmes:
Altas: Braian Chávez, Emiliano Romero.
Bajas: Sebastián Arias (Excursionistas), Nahuel Arias (Excursionistas).

Berazategui:
Altas: Lucio Nadalín (Excursionistas), Ignacio Branda (Excursionistas), Carlos Valeriani (Quilmes).
Bajas: Maximiliano Velasco, Nicolás Arbelo, Gregorio Abregú (Leandro N. Alem), Edilio Cardoso, Luciano Sanhueza.

Cañuelas:
Altas: Mariano Campodonico –DT-, Franco Perinciolo (Banfield).
Bajas: Diego Martínez –DT- (Comunicaciones), Iván Comino (Central Ballester).

Cambaceres:
Altas: Cristian Ferlauto –DT-, Cristian Fernández (UAI Urquiza), Matías Brianese.
Bajas: Ricardo Kuzemka –DT-, Ismael Villalba.

Central Córdoba de Rosario:
Altas:
Bajas: Juan Carlos Lezcano (Midland).

Defensores Unidos de Zárate:
Altas: Andrés Franzoia (Sarmiento), Germán Bulgarella (Sportivo Baradero).
Bajas: Diego Pertossi (Liniers).

Deportivo Armenio:
Altas: Federico Ortiz López (Independiente de Campo Grande –Paraguay-).
Bajas: Nicolás Minutella, Kevin Aballay (Claypole), Pablo Molgatini –DT-, Alejandro Murtari, Braian Chávez, 

Deportivo Merlo:
Altas: Leonel Parraguez, Federico Maraschi.
Bajas: Andrés Soriano, Agustín Graneros (Colombia).

Dock Sud:
Altas: Fernando Pasquale (Comisiones Actividades Infantiles), Leandro Kuszko (El Porvenir).
Bajas: Jorge Chiquilito.

El Porvenir:
Altas: Hugo Tarazona (Defensa y Justicia), Adrián Acevedo (San Telmo).
Bajas: Facundo Viggiani (General Lamadrid), Leandro Kuszko (Dock Sud), Walter Zunino.

Excursionistas:
Altas: Sebastián Arias (Argentino de Quilmes), Miguel López (Racing de Olavarría).
Bajas: Hernán Parentini, Lucio Nadalín (Berazategui), Nicolás Kissner, Diego Yanzi, Damián Canuto, Ignacio Branda (Berazategui), Gastón Monzón.

Ituzaingo:
Altas: Matías Italiani (Sacachispas), Lionel Herzog (Fenix).
Bajas: Carlos Tapia, Nicolás Silva, Álbaro Centurión Vera, Matías Giménez.

JJ. Urquiza:
Altas: Diego Córdoba (Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto), Mauro Mallorca (Fenix).
Bajas: Damián Pérez Roa (Argentino de Merlo), Gonzalo Carniel.

Laferrere:
Altas: Fernando Lavalle. 
Bajas: Jonathan Páez (Villa San Carlos).

Leandro N. Alem:
Altas: Gregorio Abregú (Berazategui), Sebastián Domínguez (Sportivo Italiano).
Bajas: Diego Leguiza.

Luján:
Altas: Osvaldo Ruggero –DT-.
Bajas: Oscar Mena –DT-, Maximiliano Torres González (San Martín de Burzaco).

Midland:
Altas: Javer Bergés –DT-, Jonathan Figueira (Villa Dálmine), Juan Carlos Lezcano (Central Córdoba de Rosario).
Bajas: Rodrigo Bilbao –DT-.

San Martín de Burzaco:
Altas: Maximiliano Torres González (Luján), Lucas Sergi (Newbery de Comodoro Rivadavia), Leonel Llodra (Juventud Unida de San Luis).
Bajas: Lucas Tiedemann (Yupanqui), Santiago Barrionuevo (Deportivo Paraguayo).

Sportivo Barracas:
Altas: René Kloker –DT-.
Bajas: Damián Infante - Claudio Vidal –DT-, Marcelo Burzac (Sportivo Italiano).

Sportivo Italiano:
Altas: Marcelo Burzac (Sportivo Barracas), Ezequiel Vargas (River).
Bajas: Mariano Mitteldan, Gastón Granado (Deportivo Paraguayo), Sebastián Domínguez (Leandro N. Alem), Leonardo Ruiz, Eric Heresperger.


Comentarios