B Metropolitana: mercado de pases 2017-18

A través de esta nota, te vas a enterar todo lo que sucedió en el mercado de la tercera categoría de nuestro fútbol.

Acassuso:
Altas: Maximiliano Brito (Deportivo Morón).
Bajas:

Almirante Brown:
Altas: Eduardo Pizzo- DT-, Facundos Nasif, Tomás Molina (Huracán).
Bajas: Juan Barbas- DT- Diego Villareal (San Telmo).

Atlanta:
Altas: Matías Sosa (Defensa y Justicia), Walter Mazzantti (Tigre).
Bajas: Leonardo Gogna, Leandro Chetti, Jonathan Cháves, Damián Leyes, Ezequiel Guglielmo, Ángel Cequeira,  Julián Barria (Comunicaciones).

Barracas Central:
Altas: Fernando González (Estudiantes de Río Cuarto), Leonel Bontempo (Racing de Santander –España-).
Bajas: Pablo Migliore (Atenas de San Carlos –Uruguay-), Leonel Altobelli (Othellos FC -Chipre-).

Colegiales:
Altas: Ángel Stringa (UD Canals -España), Germán Gaitán (Belgrano de Córdoba).  
Bajas: Facundo Stable (Riestra).

Comunicaciones:
Altas: Diego Martínez- DT- (Cañuelas), Julián Barria (Atlanta), Ulises Arias (Lanús).
Bajas: Alejandro Orfila –DT- (Ferro), Tomás Asprea (Comunicaciones).

Defensores de Belgrano:
Altas: Luis Quiroga (Riestra).
Bajas: Sebastián Rusculleda, Ezequiel Pérez.

Deportivo Español:
Altas: Hugo Smaldone –DT-, Gastón Losa (All Boys).
Bajas: Francisco Gatti, Hernán Bastías Garay, Bryan Machín, Mariano Tripodi, Lucas Calviño (Almagro).

Estudiantes BA:
Altas:
Bajas: Nahuel Rodríguez (Deportivo Capiatá –Paraguay-), Federico Maraschi (Deportivo Merlo).

Fenix:
Altas: Emiliano Tabone (San Martín de Mendoza), Marcelo Papano.
Bajas: Lionel Herzog (Ituzaingo), Mauro Mallorca (JJ Urquiza).

Platense:
Altas: Nahuel Iribarren.
Bajas:


Sacachispas:
Altas: Leonel Müller (Huracán).
Bajas: Matías Italiani (Ituzaingo), Lucas Leone (Lugano).

San Miguel:
Altas: Hernán Lillo (Juventud Antoniana), Tomás Soria (Deportivo Madryn), Eros Madaglia, Guillermo Funes (Club 9 de Julio de Rafaela).
Bajas:

San Telmo:
Altas: Diego Villareal (Almirante Brown), Jonathan Benedetti (Aldosivi).
Bajas: Emiliano Ronconi, Luciano Bassano, Adrián Acevedo, Walter Girón, Thiago Olcesi.

Talleres RdE:
Altas:
Bajas: Alejandro Raggi.

Tristán Suárez:
Altas: Claudio Galeano (Unión San Felipe –Chile-), Enzo Trinidad (Banfield).
Bajas:

UAI Urquiza:
Altas: Lucas Pérez Godoy (Brown de Adrogué).
Bajas: Nicolás Bauchet, Adrián Martínez, Cristian Fernández (Cambaceres).

Villa San Carlos:
Altas: Jonathan Páez (Laferrere), Ángel Luna (Liverpool –Uruguay-).
Bajas:


Comentarios